Компания Toyota оснастит новый Land Cruiser 300 атмосферным двигателем

Игорь Ряшенцев, 01.03.2021 13:00

Toyota Land Cruiser 300, фото: Kurdistan Automotive Blog

Toyota готовит к производству тестовые образцы нового Land Cruiser 2022. В Сети опубликовали фото кузова автомобиля, а также платформы с силовым агрегатом. Снимки были обнародованы в соцсети Instagram на страничке Kurdistan Automotive Blog.

Судя по тексту, которым дополнены фото, снимки кузова новинки были сделаны в Японии, вероятнее всего, непосредственно на территории завода. Помимо этого, кто-то смог сфотографировать двери авто, а также платформу с установленным мотором.

Некоторое время назад издание "Лучший автомобиль Японии" опубликовало информацию о том, что новый Toyota Land Cruiser будет базироваться на той же "тележке", что и актуальная генерация. Этот же источник ранее сообщал, что производитель уже предоставил дилерам данные о новом внедорожнике.

Как оказалось, авто нового поколения будет иметь серьезные изменения по сравнению с нынешней моделью. В первую очередь, новшества затронут подвеску, а также моторную гамму и трансмиссию.

Toyota Land Cruiser останется рамным. Под капотом новинки установят атмосферный двигатель объемом 4,0 литра, а также турбированный 3,5-литровый V6. Кроме того, в линейке силовых агрегатов появится дизель на 3,4 литра и система гибридного привода на базе наддувного ДВС и двух электромоторов.

 
 

Возврат к списку