Концерн Toyota представил новый Land Cruiser 300 в России

Игорь Ряшенцев, 10.06.2021 05:40

Японский автогигант Toyota официально представил новый Land Cruiser 300 для российского рынка.

Land Cruiser 300 с технической точки зрения радикально отличается от предшественника. Автомобиль сохранил рамную конструкцию, но переехал на абсолютно новую платформу TNGA-F. Кузов и рама стали еще более жесткими, что позитивно отразилось на пассивной безопасности внедорожника, при этом масса модели уменьшилась на 200 кг за счет широкого применения высокопрочных сталей.

Новинка может похвастаться внушительным дорожным просветом в 230 мм и фирменной системой постоянного полного привода с блокировками всех дифференциалов. Кроме того, в топовых модификациях LC300 будет оборудован модернизированной системой стабилизации кузова E-KDSS и переработанной системой Crawl Control.

Прежние атмосферные двигатели ушли в прошлое. Теперь под капотом внедорожника устанавливается турбированный V6 объемом 3,5 литра с отдачей 414 л.с., а также дизельный агрегат на 3,3 литра мощностью 299 л.с. с пиковым крутящим моментом 700 Нм. В качестве трансмиссии предлагается новейшая 10-ступенчаая АКПП. Разгон с места до 100 км/ч с такими ДВС занимает не более 7 секунд.

Интерьер модели полностью преобразился. Салон пополнился другой передней панелью с огромным парящим экраном мультимедийного комплекса, иным рулевым колесом и модернизированной центральной консолью.

В арсенале Toyota Land Cruiser 300 значится максимально возможный набор систем активной безопасности, включая интеллектуальный круиз-контроль, систему ухода от столкновений с распознаванием пешеходов, а также камеры кругового обзора.

 
 

Возврат к списку