Toyota представила в США пикап Tundra нового поколения

Евгений Ряшенцев, 20.09.2021 18:09

Toyota Tundra 2022, фото: njcar.ru

После громкой премьеры внедорожника Toyota Land Cruiser 300 этим летом японский бренд подготовил ещё одну новинку для клиентов. Компания представила долгожданный пикап Toyota Tundra нового поколения. Его обновления поклонникам пришлось ждать целых 14 лет.

Как стало известно, пикап получил платформу как раз от внедорожника Toyota Land Cruiser 300. Поскольку автомобиль обзавёлся такой же рамной конструкцией, то и линейка двигателей у машин оказалась идентичной. Toyota Tundra получила турбированный 3,5-литровый мотор V6 с отдачей в 394 лошадиные силы и крутящим моментом в 650 Нм. Также машине доступна и гибридная установка i-Force с суммарной мощностью в 443 лошадиных силы и 790 Нм крутящего момента.

Отмечается, что у обновлённого пикапа до 5,4 тонн выросла буксировочная способность. Однако эти значения по-прежнему уступают основным конкурентам в исполнении Ram 1500 V8 eTorque и Ford F-150 PowerBoost, которые без труда могут буксировать прицеп около 5,8 тонн.

Экстерьер Toyota Tundra был рассекречен давно, когда японская марка только начинала рекламную кампанию накануне презентации новинки. Сначала появились снимки автомобиля в защитном камуфляже, а затем инсайдеры выложили в сети "шпионские" фотографии пикапа в базовой комплектации. Так, у машины появились дополнительные накладки на капот и трубчатые подножки, изменилась решётка радиатора и дизайн колёсных дисков. В салоне теперь установлен внушительный сенсорный экран мультимедийного комплекса, его диаметр составляет от 8 до 14 дюймов в зависимости от комплектации.

Для базового исполнения Toyota Tundra предусмотрен круиз-контроль, система удержания на полосе во время движения, электронный ассистент по обнаружению препятствий и экстренному торможению, а также помощник во время проезда по перекрёсткам и при движении задним ходом.

Когда новинка появится на рынке, пока не известно. О дате начала серийного выпуска пикапа тоже ещё не сообщается. По предположениям экспертов, ценник на новую Toyota Tundra начнётся от 36 тысяч долларов (2,6 млн рублей), а для топовых версий цена будет достигать 60 тысяч долларов (4,4 млн рублей).

 
 

Возврат к списку