Национальный автомобильный союз перечислил водителям из России признаки некачественных шин

Елена Липеева, 10.04.2021 19:15

Автомобильные шины, фото: njcar.ru

В Национальном автомобильном союзе назвали основные признаки некачественных шин. В первую очередь стоит обращать внимание на состояние покрышки и при наличии значимых дефектов не пытаться их устранить, а просто покупать новую резину, сообщает радио Sputnik.

В весенний период автомобилисты начинают массово менять шины, но об их качестве задумываются далеко не все. По словам эксперта Антона Шапарина, к резине, наоборот, следует относиться достаточно серьёзно. При замене колёс необходимо оценить остаточную глубину протектора. Также нужно осмотреть каждую покрышку - нет ли на ней дефектов или трещин.

Совсем "лысую" резину лучше не устанавливать - сцепление с дорогой будет плохое, что негативно скажется на управляемости транспортного средства.

Когда у автомобиля есть проблемы со сходом-развалом, на шине могут возникать истирания с правой или левой стороны. Как отмечает Шапарин, от такой резины в целях безопасности тоже стоит отказаться.

При этом водителям не рекомендуют восстанавливать покрышки, на которых обнаружены дефекты - такие колёса могут взорваться прямо во время поездки. В то же время, желающим сэкономить эксперт советует присмотреться к продержанной резине. Сегодня многие автовладельцы распродают свои комплекты шин, а также частные компании организовывают доставку б/у резины из Европы по довольно бюджетным ценам. Главное при таких покупках - внимательно осматривать шины на наличие дефектов.

 
 

Возврат к списку