Названа дата премьеры обновленного внедорожника Toyota Fortuner

Игорь Ряшенцев, 29.05.2020 10:46

Toyota Fortuner, фото: kolesa.ru

Компания Toyota назвала дату премьеры обновленной версии внедорожника Fortuner. Как сообщает портал Magcarzine, новинка дебютирует 4 июня 2020 года в Таиланде.

Судя по шпионским фото, кардинальнее всего изменилась передняя часть внедорожника. Рестайлинговому Toyota Fortuner полагается стильная зауженная радиаторная решетка черного цвета и передний бампер с массивным воздухозаборником трапециевидной формы, по краям которого располагаются "противотуманки". Также в облике привлекает внимание узкая головная оптика на светодиодных матрицах.

Вероятнее всего, боковины обновленного внедорожника останутся прежними. Зато корму также доработали: сзади появились фонари, выполненные в стиле Toyota Highlander, и иной бампер, дополненный по бокам светоотражателями.

"С точки зрения технической начинки, изменений не произойдет. Напомним, ныне для оснащения Toyota Fortuner используются два бензиновых мотора: на 2,7 литра и 166 л.с. и на 4,0 литра и 236 л.с., а также дизельные агрегаты: на 2,8 литра с отдачей 177 л.с. и на 2,4 литра, развивающий 150 л.с", - сообщает издание "Новые автомобили".

В арсенале внедорожника будут значиться: система стабилизации, трехзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль с функцией предотвращения столкновений, система удержания полосы движения, система контроля "слепых" зон, автоматический головной свет, ассистент парковки, мультимедийная система с большим тачскрином, камеры кругового видеообзора, а также стеклянная крыша с люком.

 
 

Возврат к списку