Названы способы обмана покупателей автомобилей с пробегом

Игорь Ряшенцев, 19.10.2020 05:38

Авто с пробегом, фото: njcar.ru

При поиске автомобиля с пробегом многие потенциальные покупатели допускают серьезную ошибку, останавливая свой выбор на машине с кузовными проблемами, неисправным силовым агрегатом или проблемной трансмиссией.

Как заявил автоэксперт Вячеслав Субботин в интервью изданию URA.ru, довольно часто в такую ситуацию попадают начинающие автолюбители, которые пренебрегают тщательной проверкой перед приобретением машины. "Это самая частая ошибка, которая в будущем может обернуться серьезным ремонтом, а возможно и полным выходом из строя транспортного средства", - отмечает специалист.

Битые машины даже после серьезных ДТП с изменением геометрии кузова "умельцы" восстанавливают и красят так, что обычный человек невооруженным глазом ничего подозрительного не заметит. Поэтому, чтобы не столкнуться с такой ситуацией, важно провести полную диагностику кузова в специализированном сервисе.

Кроме того, необходимо сделать полную проверку на стенде состояния двигателя, коробки передач и подвески.

Люди и организации, которые профессионально занимаются перепродажей машин, имеют в своем арсенале массу способов обмана покупателей от банального скручивания пробега до подделки документов. Даже официальные дилеры могут включить в договор купли-продажи авто с пробегом невыгодные для будущего собственника условия, исключающие возврат машины в случае обнаружения недостатков.

Конечно, самый лучший автомобиль - это новый автомобиль, но если нет возможности взять машину без пробега, то лучше отказаться от приобретения подержанного авто с турбированным мотором, роботизированной КПП или вариатором.

 
 

Возврат к списку