Новый Toyota Harrier будет семиместным

Игорь Ряшенцев, 07.04.2020 16:06

Toyota Harrier, фото: Bestcarweb.jp

Компания Toyota летом 2020 года официально представит кроссовер Toyota Harrier четвертой генерации. Как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на ресурс Bestcarweb, после смены поколения модель, которая раньше предлагалась только для рынка Японии, станет глобальной и будет продаваться во многих странах мира.

Toyota Venza/Harrier переедет на платформу TNGA-K от нового RAV4. При этом автомобиль станет больше и получит увеличенную колесную базу. Кроме того, Harrier 2021 модельного года выпустят в 7-местном исполнении, а особое внимание уделят комфортабельности новинки.

Под капотом нового Harrier установят атмосферный 2,0-литровый двигатель M20A-FKS, а также гибридную силовую установку, созданную на базе 2,5-литрового двигателя A25A-FXS. Эти агрегаты перейдут к нему от "родственного" RAV4.

"В арсенале кросса появятся: камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль с функцией распознавания дорожных знаков, система удержания машины в занимаемой полосе и ассистент, исключающий риск столкновений", - отмечает издание "Новые автомобили".

В январе 2020-го стало известно, что новинка выйдет на рынок США под названием Venza, а в марте китайское представительство Toyota Motor опубликовало производственный план на 2020-2021 годы, в котором тоже значится новый вседорожник Toyota Harrier.

Судя по всему, "возрожденная" Toyota Venza может добраться и до России.

 
 

Возврат к списку