Новый кросс Toyota Urban Cruiser дешевле Hyundai Creta появится 23 сентября

Елена Липеева, 18.09.2020 06:23

Toyota Urban Cruiser, фото: Toyota

Продажи нового бюджетного вседорожника Toyota Urban Cruiser стартуют 23 сентября. В этот день первые "живые" автомобили поступят в дилерские центры бренда в Индии. Уже известно, что новинка будет дешевле главного конкурента - Hyundai Creta.

Напомним, модель представляет собой перелицованную модификацию Suzuki Vitara Brezza. Внешне от донора новинка отличается лишь другой решеткой радиатора, переработанным передним бампером и логотипом бренда.

Интерьер нового кросса также идентичен Vitara Brezza, за исключением иных материалов отделки и шильдика Toyota на рулевом колесе.

Техническая начинка новому "бюджетнику" тоже досталась от "брата-близнеца". Urban Cruiser оснащается бензиновым атмосферным двигателем объемом 1,5 литра с отдачей 105 л.с., который сочетается с 5МКПП и 4АКПП.

Для версии с автоматической трансмиссией предусмотрен 48-вольтовый стартер-генератор с комплектом высокоэффективных батарей.

Toyota Urban Cruiser в отличие от донора получил более богатое оснащение. Так, уже в базовом исполнении кросс может похвастать фарами на светодиодах, фронтальными подушками безопасности, кондиционером и информационно-развлекательным комплексом с сенсорным экраном на 7 дюймов.

Предварительная цена Urban Cruiser в Индии - 900 тысяч рупий (около 900 000 рублей). Таким образом, новинка будет стоить почти на 10 процентов меньше, чем Hyundai Creta, за которую индийские дилеры бренда просят 1 млн. рупий (1 млн. рублей).

 
 

Возврат к списку