Новый Toyota Corolla Cross стал самым популярным кроссовером в классе

Игорь Ряшенцев, 03.11.2020 06:33

Toyota Corolla Cross, фото: Toyota

Компания Toyota начала продажи компактного кроссовера Corolla Cross в конце июля текущего года. Как выяснили эксперты портала "Новые автомобили" в ходе исследования авторынка, за три месяца с момента начала реализации паркетник стал бестселлером в сегменте SUV.

Новинка изначально была доступна только в Таиланде, причем по весьма высокой цене - от 2,2 млн. рублей в пересчете по актуальному курсу. Несколько позже модель появилась во Вьетнаме и еще нескольких азиатских странах.

С августа по октябрь дилерам бренда в Таиланде удалось передать покупателям более 8 тысяч таких авто - это лучший результат в классе компактных SUV.

Напомним, в основе нового вседорожника лежит платформа TNGA-C, на которой также базируется "четырехдверка" Corolla последнего поколения. Габариты модели достигают: в длину - 4 460 мм, ширину - 1 825 мм и высоту - 1 620 мм, размер колесной базы - 2 640 мм.

Для оснащения Corolla Cross используется 1,8-литровый 140-сильный "атмосферник" или гибридная силовая установка, состоящая из такого же мотора, дефорсированного до 98 л.с., и электродвигателя с отдачей 72 л.с. Трансмиссия - исключительно вариатор, привод - передний.

В арсенале нового SUV значатся: интеллектуальный круиз-контроль, система предотвращения фронтальных столкновений, климатическая установка на две зоны, до 9 "эйрбегов", включая коленный, и передовая мультимедиа с внушительным сенсорным экраном.

Осенью текущего года продажи Toyota Corolla Cross стартуют в Японии, а несколько позже модель появится и в Европе.

 
 

Возврат к списку