Новый Toyota RAV4 установил рекорд продаж в РФ

Игорь Ряшенцев, 14.01.2020 06:48

По заявлению представителей российского офиса Toyota, в декабре 2019 года кроссовер RAV4 нового поколения побил все рекорды месячных продаж с момента выхода этой модели на автомобильный рынок РФ. Как стало известно порталу NJCAR.RU, объем реализации паркетников пятой генерации в прошлом месяце достиг отметки 4 964 единицы.

Всего же с ноября 2019-го, когда новинка появилась в нашей стране, ее владельцами стали 8 389 россиян.

Кроме того, в японской компании отмечают, что наибольшей популярностью у отечественных покупателей пользуется Toyota RAV4 в комплектации "Комфорт", под капотом которой устанавливается 2-литровый мотор в сочетании с вариатором и системой полного привода. Доля продаж такой версии SUV за два с небольшим месяца составила 30 процентов от общего количества реализованных экземпляров этой модели, что в числовом эквиваленте равняется 2 411 авто.

Напомним, новый Toyota RAV4 дебютировал весной 2018 года на Нью-Йоркском автосалоне. Версия для стран Старого Света была представлена осенью того же года в Париже. Новинка создана на "тележке" TNGA.

В России японский паркетник предлагается с двумя силовыми агрегатами на 2,0 и 2,5 литра с отдачей 149 и 199 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии для базового двигателя доступны МКПП и вариатор, второй работает в паре с 8-скоростной автоматической коробкой передач. Привод доступен в трех вариантах: передний, подключаемый полный и новый 4х4 DTV - с многодисковыми муфтами, обеспечивающими раздельное подключение задних колес.

"Toyota RAV4 может похвастаться богатым оснащением, включающим: камеры видеообзора на 360 градусов, адаптивный круиз-контроль с опцией распознавания дорожных знаков, систему предотвращения столкновений, и ассистент, удерживающий авто в занимаемой полосе движения", - сообщает издание "Новые автомобили".

Стоимость нового RAV4 на российском рынке варьируется в пределах от 1 756 000 до 2 661 000 рублей.

 
 

Возврат к списку