Появились изображения нового Toyota Fortuner

Игорь Ряшенцев, 28.03.2020 07:40

Toyota Fortuner 2021, фото: indianautosblog.com

Компания Toyota готовит к дебюту обновленную версию внедорожника Toyota Fortuner. Как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на пресс-службу производителя, премьера рестайлинговой модели состоится до конца текущего года. Накануне ресурс Indianautosblog опубликовал первые изображения новинки.

Внедорожник нынешней генерации выпускается уже пять лет, так что его модернизация была вполне предсказуемой. В январе текущего года модернизированная версия автомобиля была замечена в Таиланде во время испытаний. Опираясь на эти фото, независимые дизайнеры из Indianautosblog представили, как будет выглядеть серийная версия новинки. Судя по снимкам, Toyota Fortuner 2021-го модельного года получит новые бампера, измененную головную оптику, переработанную радиаторную решетку и другие задние фонари.

"Как изменится салон, пока не понятно, но с уверенностью можно сказать, что интерьер пополнится более качественными материалами отделки и современным информационно-развлекательным комплексом с возможностью управления функциями автомобиля через смартфон", - сообщает издание "Новые автомобили".

Скорее всего, под капотом модели останутся прежние двигатели. Напомним, в России Fortuner предлагается с 2,8-литровым турбодизелем, развивающим мощность 177 л.с. и 450 Нм крутящего момента, в сочетании с 6-ступенчатой автоматической КПП, а также с атмосферным 166-сильным двигателем 2TR-FE объемом 2,7 литра с максимальным крутящим моментом 245 Нм, который агрегатируется как с 6-диапазонным "автоматом", так и с 5-скоростной "механикой". Привод предусмотрен только полный.

Цены на рестайлинговый Toyota Fortuner объявят ближе к старту продаж. За дореформенный внедорожник в России дилеры просят от 2 254 000 до 3 093 000 рублей.

 
 

Возврат к списку