В России предсказан рост продаж Tesla

Игорь Ряшенцев, 04.08.2020 19:15

Tesla, фото: njcar.ru

Снятие таможенных пошлин на ввоз электрокаров в страны Евразийского Экономического Союза должно поспособствовать повышению спроса на электромобили бренда Tesla в РФ. По заявлению главы Tesla Moscow Club Алексея Еремчука, первые "весточки" этому уже есть - интерес к продукции марки стал постепенно увеличиваться.

По словам Алексея Еремчука, снижение таможенных сборов "автоматически" поспособствовало увеличению спроса. Россияне хорошо отреагировали на такие изменения. По прогнозам, "прирост" автопарка Tesla на территории РФ в этом году может составить до 1 000 экземпляров с учетом подержанных машин.

Московский Moscow Tesla Club, открывшийся в 2013 году, по настоящий момент является самым известным неофициальным представительством бренда в России. За время существования клубом было реализовано около 400 электромобилей Tesla, при учете, что всего в РФ официально зарегистрировано 500 машин этой марки (примечательно, что только в прошлом году выбор в пользу машин "Тесла" сделал 81 покупатель из нашей страны).

Тем не менее, российские цены на Tesla до сих пор выше, чем зарубежные. У нас стоимость электрокара этого бренда составляет 7-8 млн. рублей. К примеру, за аналогичную сумму можно приобрести флагманскую "четырехдверку" BMW 7-Series или внедорожники BMW X7 и Mercedes-Benz GLS. Рассматривая такое сравнение, задаешься вопросом - обретут ли электрокары популярность в России, при учете, что парковка для них бесплатна, а транспортный налог не предусмотрен.

 
 

Возврат к списку