Новый внедорожник Isuzu Mu-X появится на рынке России в 2022 году

Игорь Ряшенцев, 16.09.2021 04:59

В следующем году на российском рынке появится новинка от Isuzu. Рамный внедорожник MU-X станет первой пассажирской моделью бренда в России. Подробная информация о ценах и комплектациях появится ближе к началу продаж.

Уже известно, что в основу автомобиля ляжет платформа под названием Isuzu Dynamic Drive, которая используется и для пикапа D-Max. Она отличается более жёстким кузовом, наличием поперечных усилителей и равномерной развесовкой по всем осям.

Габариты нового Isuzu MU-X сопоставимы с такими популярными внедорожниками, как Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport. Длина машины составляет 4850 мм, ширина - 1870 мм, высота - 1875 мм. Размер колёсной базы достиг 2855 мм. При этом дорожный просвет оказался достаточно внушительным и добрался до отметки в 235 мм.

На азиатском и австралийском рынках этот автомобиль представлен с двумя турбодизельный силовыми агрегатами. В моторную гамму вошли 1,9-литровый двигатель с отдачей в 150 лошадиных сил и 3,0-литровая установка, развивающая мощность до 190 лошадиных сил. Для первого мотора предусмотрена механическая трансмиссия или автоматическая коробка передач Aisin, для более мощного двигателя - только безальтернативная АКПП. Все варианты внедорожника оснащены жёстко подключаемым полными приводом с понижающей передачей.

Более подробная информация о новинке пока не сообщается. Вероятно, все секреты компания Isuzu раскроет накануне старта продаж. Однако уже сейчас можно предположить, что Isuzu MU-X вряд ли окажется дешевле соплатформенного пикапа D-Max, который сегодня продаётся в России по цене от 2,76 млн рублей.

 
 

Возврат к списку