Роспатент показал детали "русского Прадо" от "УАЗа"

Игорь Ряшенцев, 17.10.2019 13:14

Русский Прадо, фото: bitauto.com / ФИПС

В базе ФИПС появились первые патентные снимки деталей нового внедорожника УАЗ. Авто, получившее название "Русский Прадо", станет бюджетным аналогом Toyota Land Cruiser Prado. Дебют отечественной модели состоится уже в 2020-ом году.

Уже понятно, что новый рамный внедорожник будет кардинально отличаться от "Патриота", при этом не только с точки зрения экстерьера, но и интерьера. Судя фото, опубликованным на сайте Роспатента, "Русскому Прадо" достанется иной информационно-развлекательный комплекс с увеличенным "парящим" тачскрином, модернизированный центральный тоннель с другим рычагом КПП, электронный "ручник" и удобный подлокотник. Помимо этого, в салоне предусмотрен дополнительный прикуриватель, функциональные подстаканники со шторками, а комфорт пассажиров заднего ряда обеспечивают вентиляционные дефлекторы и USB-розетки. Также "Русский Патриот" сможет похвастаться новыми фарами головного света на LED-матрицах.

Ранее стало известно, что отечественный бюджетный аналог Toyota Land Cruiser Prado будет создан на новой "тележке", которую впоследствии используют для целого семейства авто. При этом "Русскому Прадо" спереди достанется независимая подвеска, а сзади - полузависимая пружинная. Особое внимание уделено безопасности: "передок" авто станет менее травмоопасным для пешеходов, а с задней двери уберут "запаску". Приобрести новый отечественный "рамник" можно будет примерно за 1,5 миллиона рублей.

 
 

Возврат к списку