Сервис СберАвто запустил онлайн-продажи электрокаров Tesla на рынке России в 2021 году

Елена Липеева, 19.10.2021 19:11

Tesla Model S, фото: njcar.ru

Сервис "СберАвто" открыл онлайн-продажу автомобилей Tesla. Пользователям доступны как новые электромобили, так и подержанные модели, которые прошли все необходимые таможенные процедуры. Отмечается, что все машины уже оборудованы системой ЭРА-ГЛОНАСС, а также оснащены русифицированным программным обеспечением.

На данный момент россияне могут в онлайн-режиме купить следующие модели знаменитого электромобиля: Tesla Model 3 и Tesla Model Y. В конце месяца на сервисе станет доступна для покупки ещё одна модель - Tesla Model X.

Как сообщают в пресс-службе "СберАвто", основное преимущество сервиса состоит в том, что пользователям предлагают автомобили только в наличии и по финальной цене, то есть ждать поставки и растаможивания уже не нужно. При оформлении заказа столичным покупателям машину могут доставить прямо в день покупки, что значительно экономит время. Ожидается, что в дальнейшем на сервисе появится возможность предзаказа на выбранный автомобиль и его комплектацию.

Что касается комплектаций Tesla, то модель Tesla Model 3 появится на сервисе в двух исполнениях: Standard Range Plus с запасом хода в 448 километров, задним приводом и мощностью в 296 лошадиных сил, и Long Range с увеличенным до 614 километров запасом хода, полным приводом и общей отдачей в 367 лошадиных сил.

Для Tesla Model Y предусмотрена только комплектация Long Range Dual Motor, при этом автомобиль предложен лишь в белом цвете. Эта модель обладает мощностью в 350 лошадиных сил, системой полного привода, а на одной зарядке способна преодолеть порядка 460 километров.

Tesla Model X тоже будешь продаваться в одном варианте Tesla Performance Ludicrous с запасом хода в 548 километров и системой полного привода.

При этом в "СберАвто" обещают, что в будущем модельный ряд и варианты комплектаций электрокара на сервисе увеличатся.

 
 

Возврат к списку