Составлен рейтинг самых нержавеющих иномарок

Игорь Ряшенцев, 27.06.2020 05:44

Составлен рейтинг самых нержавеющих иномарок, фото: njcar.ru

Рано или поздно все автомобили начинают ржаветь, но есть модели, которые меньше всего подвержены этой проблеме. Эксперты портала NJCAR.RU составили рейтинг легковых иномарок, которые отличает максимальная стойкость к коррозии. В список попали авто, которые уже сняты с производства, но всё ещё пользуются популярностью на вторичном рынке.

На пятой строчке рейтинга расположился седан BMW 5-й серии в кузове E60, выпускавшийся в период с 2003 по 2010 годы. Эта модель может похвастаться высокой надежностью ЛКП и хорошей антикоррозийной защитой. Но есть одно уязвимое место - коррозия в местах стыков алюминиевых деталей со стальными элементами кузова.

Четвертое место досталось Mercedes S-класса W221, выпускавшемуся в 2005-2013 годах. Среди его преимуществ - превосходное качество окрашивания и антикоррозийной обработки кузовных панелей, среди минусов - возможность образования ржавчины вблизи точек крепежа и быстрое "помутнение" хромированных деталей.

Третья позиция в списке самых нержавеющих авто за Toyota Camry в кузове XV40, которая сходила с конвейера в 2006-2011 годах. Качество ЛКП оставляет желать лучшего, зато модель может похвастаться отличной оцинковкой и мощной антикоррозийной обработкой кузова, которая зарекомендовала себя лучше, чем на некоторых премиальных авто.

Почетное второе место у Volvo S80 второй генерации (2006-2016 г.в.). Кузов автомобиля создан из оцинкованной стали, а благодаря отличному качеству сборки и окраски вероятность появления ржавчины минимальна. Места сколов и царапин на таких авто довольно долго не "обрастают" характерным налетом и легко поддаются восстановлению.

Возглавляет рейтинг Audi A6 в кузове C6, которая выпускалась с 2004 по 2011 год. Кузов модели имеет прочную структуру, как и подрамники, а у лонжеронов предусмотрено множество точек крепления. Здесь появление коррозии сведено к минимуму, даже в самом "опасном" месте - около задних колесных арок.

"Важно понимать, что на сохранность кузова очень сильно влияют условия эксплуатации автомобиля, а также качество кузовного ремонта в случае, если машина побывала в ДТП", - отмечают эксперты портала "Новые автомобили".

 
 

Возврат к списку