Toyota анонсировала премьеру нового пикапа на платформе внедорожника Land Cruiser 300

Игорь Ряшенцев, 16.09.2021 07:47

Toyota Tundra, фото: Toyota

В сети появился официальный видеоролик компании Toyota, который раскрывает подробности о пикапе Tundra нового поколения. Сообщается, что новинка будет представлена уже 19 сентября во время онлайн-презентации.

Как пишет портал Car and Driver, автомобиль получит архитектуру TNGA-F. Кстати, она же легла в основу недавно появившегося на рынке Toyota Land Cruiser 300. Кроме платформы, Toyota Tundra позаимствует у внедорожника турбированный силовой агрегат V6 объёмом 3,5 литра, развивающий мощность до 415 лошадиных сил и выдающий 600 Нм крутящего момента. Вероятно, что пикап также обзаведётся и гибридной установкой.

Судя по изображениям новинки, которые можно найти на просторах интернета, автомобиль преобразится и внешне. Toyota Tundra сможет похвастаться обновлённой решёткой радиатора со встроенными светодиодными элементами, T-образной формой ходовых огней и дополнительными секциями для головной оптики. В салоне появятся новое рулевое колесо, современный мультимедийный комплекс с отдельным тачскрином, а также акустика JBL.

По предварительной информации, продажи пикапа начнутся в конце нынешнего года. Среди основных конкурентов автомобиля называются такие модели, как Chevy Silverado, Ford F-150 и Ram 1500.

 
 

Возврат к списку