Toyota начала продажи нового большого кроссовера Crown Kluger

Игорь Ряшенцев, 25.06.2021 11:20

Toyota начала продажи нового кроссовера Crown Kluger, фото: bitauto.com

Компания Toyota начала продажи нового кроссовера Crown Kluger. Как сообщает пресс-служба производителя, заказ на новинку уже можно оформить в дилерских центрах бренда, а первые товарные автомобили будут переданы владельцам уже в августе нынешнего года.

Стоит отметить, впервые Toyota Crown Kluger был представлена широкой публике несколько месяцев назад на мотор-шоу в Шанхае. Вместительный трёхрядный кроссовер стал перелицованным вариантом другого паркетника - Toyota Highlander. Crown Kluger получил новый экстерьер с более внушительной решёткой радиатора, изменёнными бамперами и фирменным логотипом в виде короны.

Crown Kluger оборудован гибридной силовой установкой на основе 2,5-литрового атмосферного мотора и двух электродвигателей общей мощностью 192 лошадиных силы. Трансмиссия представлена электромеханическим вариатором, привод доступен только полный.

В салоне новинки следует отметить не только оригинальный интерьер, но и достаточно богатое оснащение. Кроссовер получил камеры кругового обзора, панорамную крышу с люком, адаптивный круиз-контроль и набор систем активной безопасности, которые способны автоматически распознавать дорожные знаки и препятствия на дороге, а также предотвращать столкновения во время движения.

Кроме того, Crown Kluger может похвастаться виртуальной приборной панелью и современной мультимедиа с увеличенной диагональю сенсорного экрана.

Стоимость базовой версии кроссовера на китайском рынке составит около 2,9 млн. рублей в пересчете по актуальному курсу.

 
 

Возврат к списку