Toyota начала продажи обновленного седана Camry в России от 1,88 миллиона рублей

Игорь Ряшенцев, 05.04.2021 18:12

Toyota Camry, фото: bitauto.com

Компания Toyota объявила официальный старт продаж обновленного седана Toyota Camry в России. Новинка уже доступна у отечественных дилеров бренда по цене от 1 880 500 до 2 916 500 рублей.

Автомобиль получил ряд косметических доработок и новую моторную гамму, а также другие коробки передач. Внешний облик рестайлинговой Camry отличается от предшественника иным передним бампером, оригинальными легкосплавными дисками на 17-18 дюймов и расширенной палитрой цветов окраски кузова.

Интерьер новинки пополнился модернизированной передней панелью с новыми дефлекторами системы вентиляции по центру и "парящим" сенсорным экраном информационно-развлекательного комплекса на 7 или 9 дюймов. Головное устройство теперь поддерживает опцию Toyota Connected Services, которая позволяет владельцу подключиться к автомобилю через свой смартфон и управлять функциями машины дистанционно.

Система ухода от столкновений дополнена комплексом распознавания участников движения в темное время суток, включая пешеходов и велосипедистов, а интеллектуальный круиз-контроль получил функцию движения в пробках и возможность автоматического удержания полосы.

Кроме того, появилась "спортивная" модификация Camry GR Sport, которая может похвастаться окраской кузова в два цвета и тонированными дисками.

В качестве базового двигателя теперь предлагается доработанный 2,0-литровый 150-сильный агрегат M20A-FKS с увеличенным до 206 Нм крутящим моментом и работающий в паре с вариатором. Старый 2,5-литровый ДВС также заменили на форсированный до 200 л.с. двигатель A25A-FKS в сочетании с 8-скоростной АКПП. Топовый вариант исполнения Camry по-прежнему оснащается 3,5-литровым V6 на 249 л.с. и 8АКПП.

 
 

Возврат к списку