Toyota начала продажи обновленного внедорожника Fortuner в версии GR Sport

Игорь Ряшенцев, 04.12.2021 08:42

Fortuner GR Sport 2022, фото: njcar.ru

Компания Toyota объявила старт продаж обновленного внедорожника Fortuner 2022 модельного года в спортивном исполнении GR Sport, прием предварительных заказов на который стартовал осенью.

Fortuner GR Sport получил более внушительные бампера с накладками и хромированными элементами, видоизменённую решётку радиатора и оригинальные легкосплавные колёсные диски диаметром 18 дюймов.

В салоне установлены кожаные кресла, ультрасовременный мультимедийный комплекс с 9-дюймовым тачскрином и отдельным экраном, предназначенным для пассажиров заднего ряда. В базовом оснащении кросса также значатся камеры кругового обзора и специальный слот для беспроводной зарядки гаджетов.

Моторная гамма осталась прежней. В неё вошли 2,4-литровый турбодизельный агрегат с отдачей в 149 лошадиных сил и 2,7-литровый бензиновый двигатель, развивающий мощность до 163 лошадиных сил. Для силовых агрегатов предусмотрена безальтернативная шестиступенчатая автоматическая трансмиссия. Стоимость такого спортивного исполнения на рынке Индонезии начинается от 544 млн местных рупий (около 2,8 млн рублей). По предварительным данным, Fortuner GR Sport может появиться в РФ уже в следующем году.

Напомним, что в российских дилерских центрах сейчас представлен обычный внедорожник Toyota Fortuner. Машину предлагают с бензиновым двигателем объёмом 2,7 литра, который выдаёт 166 лошадиных сил, или с 200-сильным дизельным мотором объёмом 2,8 литра. Для первой силовой установки доступна пятиступенчатая механическая трансмиссия или шестидиапазонная АКПП, для второй - только автоматическая коробка передач. Все комплектации предполагают систему полного привода. Минимальный ценник на автомобиль стартует от 3 млн рублей.

 
 

Возврат к списку