Toyota назвала дату начала продаж нового большого кроссовера Crown Kluger

Игорь Ряшенцев, 14.06.2021 07:59

Компания Toyota определилась со временем старта продаж нового большого кроссовера Crown Kluger. Как сообщает пресс-служба производителя, прием заказов на модель начнется в ближайшее время, а первые товарные автомобили будут переданы покупателям в августе 2021 года.

Напомним, Toyota Crown Kluger был представлен два месяца назад на мотор-шоу в Шанхае. Трехрядный паркетник является перелицованной модификацией Toyota Highlander. Автомобиль отличается от донора переработанной решеткой радиатора с оригинальным логотипом в виде короны, модернизированными бамперами и иной отделкой интерьера.

Под капотом Crown Kluger устанавливается гибридный силовой агрегат на основе атмосферного двигателя объемом 2,5 литра и двух электромоторов общей мощностью 192 л.с. В качестве трансмиссии предлагается электромеханический вариатор. Привод - фирменный полный с динамическим перераспределением крутящего момента между всеми колесами.

Список оснащения Toyota Crown Kluger включает максимально полный набор систем активной безопасности, в который входит комплекс предотвращения столкновений, адаптивный круиз-контроль с функцией распознавания знаков и опцией автоматического возобновления движения после кратковременной остановки, а также камеры видеообзора на 360 градусов и стеклянную крышу с люком.

Помимо этого, кроссовер оборудован виртуальной приборной панелью и новейшим информационно-развлекательным комплексом с увеличенным экраном.

По предварительным данным, цена на Crown Kluger в Китае составит около 2,9 млн. рублей в пересчете по курсу ЦБ.

 
 

Возврат к списку