Toyota обновила внедорожник Toyota Fortuner

Елена Липеева, 01.08.2022 19:44

Toyota Fortuner 2023, фото: njcar.ru

Компания Toyota официально представила обновленную версию Toyota Fortuner в Таиланде. Перед сменой поколения внедорожник обрёл более роскошную внешность и расширенный набор опции. При этом технических изменений не случилось.

Напомним, в настоящее время выпускается второе поколение популярного рамного внедорожника. В 2020 году оно пережило значительный рестайлинг. А совсем скоро планируется выпуск автомобилей третьей генерации.

Внедорожник 2023 модельного года получил спецверсию Leader. Он оснащается оригинальной решёткой радиатора, как у спортивной версии. Боковые подножки авто стали окрашивать в чёрный цвет. Новинка будет оборудована литыми дисками на 18 дюймов необычного дизайна.

Автомобиль укомплектуют передним парктроником, системой контроля слепых зон и помощником при езде задним ходом.

Новинка будет продаваться с дизельным силовым агрегатом объёмом 2,4 литра мощностью 150 лошадиных сил. Также доступен турбированный дизельный двигатель мощностью 204 л.с. объёмом 2,8 л. Трансмиссия - автоматическая. Привод - полный.

Стоимость нового внедорожника Тойота в Таиланде составит от 38 000 до 53 000 долларов в зависимости от комплектации. При этом информации о начале продаж обновлённого Fortuner в других странах пока нет.

Стоит отметить, что выход третьего поколения автомобиля запланирован на следующий год. Вероятно, у новинки появится мягкая гибридная версия, доступная с дизельным мотором объёмом 2,8 литра. Авто новой генерации планируют продавать не только в Таиланде, но и в других странах мира. Правда, будет ли поставляться в РФ внедорожник третьего поколения, пока неизвестно.

 
 

Возврат к списку