В РФ начались продажи обновленного Toyota Fortuner с дизелем

Игорь Ряшенцев, 17.10.2020 11:59

Toyota Fortuner 2021, фото: njcar.ru

В России дебютировал модернизированный рамный внедорожник Fortuner с дизельным двигателем на 2,8 литра. Стоимость новинки - от 3 084 000 рублей.

После обновления 4-цилиндровому силовому агрегату достался балансирный вал, доработанная программа управления и более эффективная система охлаждения. Теперь двигатель стал мощнее - его отдачу увеличили до 200 л.с. (пиковый крутящий момент - 500 Нм). Мотор сочетается с 6-диапазонным "автоматом".

Дизельный ДВС предусмотрен только для внедорожника в топовых вариантах исполнения. Версия "Элеганс" со стартовой ценой 3 084 000 рублей может похвастаться информационно-развлекательным комплексом, который поддерживает CarPlay и Android Auto, с 8-дюймовым дисплеем, а также 1-зонной климатической установкой, круиз-контролем, опцией обогрева руля и передних кресел, третьим рядом сидений, камерой заднего обзора, 7 "эйрбегами", передними и задними парктрониками, датчиком света.

За Fortuner в комплектации "Престиж" дилеры просят 3 358 000 рублей, она имеет в оснащении: кожаную обивку кресел, информационно-развлекательный комплекс с навигацией, водительское кресло и багажную дверь с электроприводом, ассистент при спуске с горки, функцию запуска мотора с кнопки и бесключевого доступа в салон, самоблокирующийся задний дифференциал, колесные диски на 18 дюймов.

 
 

Возврат к списку