Водителей в РФ с 1 августа этого года ждёт 7 важных изменений

Елена Липеева, 30.07.2022 05:35

Нововведения для водителей, фото: njcar.ru

Редакция издания "Газета.RU" опубликовала список нововведений для автомобилистов в РФ, которые вступят в силу в августе 2022 года.

В первую очередь водителям в РФ нужно помнить, что с 1 августа подорожают полисы ОСАГО. Стоимость обязательной страховки повысится в среднем на 26% и будет варьироваться от 1 646 до 7 537 рублей в зависимости от модели автомобиля, опыта водителя и других факторов.

Следующим нововведением станет появление на дорогах умных камер, в том числе и мобильных - на патрульных автомобилях ДПС. Помимо этого, россиян начнут штрафовать за проезд без оплаты по платной автотрассе на 500 рублей, а также за нечитаемые государственные номера.

Важным фактором станет обязательное требование к автомобилям такси, которые теперь должны быть оснащены системой ЭРА Глонасс, правда, это новшество временно не будет касаться упрощенных модификаций Лада Гранта.

Еще одним новшеством станет возможность ввоза на рынок РФ новых машин от Mercedes-Benz, Volkswagen, Audi и Range Rover. Модели этих брендов начнут поставлять по параллельному импорту также, как и BMW. Эксперты издания предупреждают российских автомобилистов о том, что не все авто, ввезенные таким способом, будут адаптированы для эксплуатации в РФ.

И, наконец, автолюбителей в РФ в августе ждет сразу несколько новинок от автокомпаний из Китая.

 
 

Возврат к списку