Водителям в РФ названы 4 способа определить реальный пробег при покупке подержанного авто

Вадим Овчинников, 06.04.2021 18:03

Авто с пробегом, фото: njcar.ru

Автоэксперты издания "Аргументы и факты" назвали несколько способов определить реальный пробег транспортного средства перед покупкой.

По мнению специалистов, на подавляющем большинстве автомобилей старше 10-15 лет пробег на одометре не соответствует действительности. Чтобы узнать истинные показатели, необходимо провести компьютерную диагностику авто с помощью специального сканера, но такой вариант подойдет лишь для машин не старше 20 лет.

Косвенными признаками большого пробега можно считать помутневшие фары (пробег более 100 тысяч км), затертую оплетку руля и обивку сидений с заломами (пробег более 150 тысяч км), стертые накладки на педалях (около 200 тысяч км). Но опытные продавцы полируют оптику, меняют оплетку и перетягивают салон, так что по этим параметрам установить пробег можно не всегда.

Руководитель сервиса по подбору машин Help Buy Auto Павел Будяко рассказал в интервью "Народным Новостям", что в таком случае полагаться можно только на комплексную диагностику с привлечением специалиста.

 
 

Возврат к списку