Xiaomi представила автомобильный проекционный дисплей

Игорь Ряшенцев, 04.04.2020 16:35

Carrobot HUD, фото: Xiaomi

Компания Xiaomi презентовала инновационный проекционный дисплей для автомобилей под названием Carrobot Smart Head-Up Display. Новинка отличается от большинства конкурентов интегрированной поддержкой системы голосового управления. Как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на издание Ixbt, премьера гаджета состоялась на краудфандинговой площадке Youpin. Массовое производство устройства будет организовано на мощностях Carrobot, одного из партнеров китайского электронного гиганта Xiaomi.

"Проекционные дисплеи (Head-Up Display или сокращенно HUD) для машин сейчас устанавливаются только на топовые комплектации престижных иномарок, но что делать, если у вас нет возможности купить такое авто. Выход - установка автономного HUD", - сообщает издание "Новые автомобили".

Такой проекционный дисплей в состоянии не просто проложить маршрут, но и выводить подсказки с расположением отелей, АЗС или кафе. Благодаря такому функционалу водителю не придется отвлекаться от дороги, что положительно скажется на безопасности вождения.

Устройство можно купить всего за 70 долларов (5 350 рублей) на стадии коллективного финансирования, в свободной продаже проекционный дисплей Carrobot Smart Head-Up Display будет стоить не менее 98 долларов (7 490 рублей).

 
 

Возврат к списку