Загадочный Toyota Yaris заметили на тестах

Игорь Ряшенцев, 27.03.2020 11:29

Кроссовер Toyota Yaris, фото: bitauto.com / motor1.cpm

Компания Toyota начала зимние тесты своего нового субкомпактного вседорожника, созданного на базе хэтчбека Yaris. Накануне в Сети появились первые шпионские снимки модели, которая станет самым маленьким и бюджетным кроссовером в линейке Toyota для европейского рынка.

Как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на ресурс Motor1, субкомпактному вседорожнику достанется такой же кузов, как и у Yaris, но отличать новинку будет увеличенный дорожный просвет и защитный пластиковый обвес. Кстати, тестовый прототип, попавший в объективы фотошпионов, создан сразу из двух автомобилей, то есть "пятидверки" прошлой и новой генерации.

Компакт-кросс разделит с Yaris не только "тележку" TNGA-B, но также основные узлы и агрегаты. Но в дополнение к этому новинке достанется гибридная силовая установка, а также система полного привода Toyota AWD-i.

По прогнозам, субкомпактный вседорожник официально представят в 2020-ом, а на европейский рынок его выведут в I квартале 2021-го.

Напомним, в Китае уже продается кросс-версия Toyota Yaris под названием Yaris LX.

"Этот автомобиль отличается от стандартного собрата массивной шестиугольной радиаторной решеткой, модернизированной оптикой, иными бамперами с серебристыми накладками, увеличенным клиренсом, а также стильным внедорожным обвесом из неокрашенного пластика с расширителями колесных арок. В салоне новинки установлена переработанная передняя панель с парящим сенсорным экраном мультимедийного комплекса и кожаная обивка сидений с контрастной прострочкой", - сообщает издание "Новые автомобили".

Под капотом китайского Yaris LX располагается 1,5-литровый 107-сильный "атмосферник" 7NR-FE, который работает только в сочетании с вариатором Aisin. Система полного привода не доступна даже за доплату. Цена - от 89 800 юаней (996 000 рублей).

 
 

Возврат к списку