Жителей РФ автосалоны просят покупать автомобили за наличные денежные средства

Вадим Овчинников, 22.02.2021 21:23

В 2020 году компания Hyundai анонсировала свою готовность перейти на продажи своих машин в режиме онлайн. Но такие планы не вызвали одобрения у официальных дилерских центров.

Дилеры бренда намерены обратиться за помощью в антимонопольные службы, чтобы на онлайн-продажи был наложен запрет. Так, петербургские ДЦ марки уже подали жалобу в РОАД, и их поддержали представители из других регионов РФ.

Отмечается, что при онлайн-продаже машин дилеру полагается только фиксированная комиссия, а большую долю их выручки при этом составляет заработок, полученный с реализации аксессуаров, дополнительных опций и сервисов. При оформлении сделки через Интернет продать это клиентам попросту невозможно.

Аналитики придерживаются мнения о том, что реализация новой политики приведет к закрытию части ДЦ бренда Hyundai на фоне отсутствия их востребованности и, соответственно, потери значительной части прибыли.

Напомним, новый формат продажи своих авто в режиме онлайн компания Hyundai запустила в конце прошлого года. Концерн намерен привлечь к выдаче машин 150 ДЦ марки в России из 190 уже существующих.

 
 

Возврат к списку