Автоэксперт Холодов призвал срочно решить проблему с электрическими самокатами

Игорь Ряшенцев, 19.06.2021 08:15

Электросамокат, фото: drive2.ru

Автоэксперт Александр Холодов рассказал в интервью изданию "Слово и Дело" о необходимости ужесточить правила эксплуатации электрических самокатов и других средств индивидуальной мобильности, способных развивать большую скорость.

Для того, чтобы регламентировать использование самокатов с электрическим приводом, необходимо срочно ввести соответствующие поправки в Правила Дорожного Движения, отметил заместитель руководителя комиссии Общественной палаты по безопасности и связям с ОНК, представитель сообщества автомобилистов "Свобода выбора" Александр Холодов.

Такие транспортные средства являются источником повышенной опасности, как для самого воителя, так и для окружающих людей. Кроме того, нередко электрические самокаты становятся причиной дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей и мотоциклов.

Специалист считает, что настало время поступить с электросамокатами так же, как в свое время было сделано с мотороллерами. Напомним, несколько лет назад была введена специальная категория М, которая и по сей день регулирует правила движения таких транспортных средств.

 
 

Возврат к списку