Автоэксперт Попов назвал основные нюансы и тонкости летнего ухода за кузовом автомобиля

Елена Липеева, 19.05.2022 18:16

Мойка автомобиля, фото: njcar.ru

Летом на российских дорогах начинается плановый ремонт, из-за чего количество сколов и других дефектов на лакокрасочном покрытии кузова автомобиля существенно увеличивается.

Кроме того, появляются битумные пятна, а солнце начинает негативно влиять на состояние пластика, которым отделан салон машины.

Автоэксперт Дмитрий Попов рассказал в интервью изданию iReactor, как предупредить все вышеперечисленные летние проблемы автомобилистов.

Самое главное - это правильный уход за кузовом машины, считает эксперт. Покрытие воском в специализированных сервисных центрах существенно облегчит уход за автомобилем.

При самостоятельной мойке водителям тоже нужно быть аккуратнее, ведь грязь также может разрушать лакокрасочное покрытие.

Любителям выезжать в лес или на природу следует избегать появления царапин от веток и жесткой сухой травы, так как образующиеся при этом царапины могут стать источником системной коррозии.

На бесконтактной мойке самообслуживания важно изначально сбить основную грязь и несколько раз "облить" автомобиль, и уже после этого можно начинать мыть тряпкой.

Но лучше довериться профессионалам и обратиться на специализированную мойку, где применяют качественную автохимию, подытожил Дмитрий Попов.

 
 

Возврат к списку