Автоэксперт Солдунов перечислил 4 способа защитить автомобиль в РФ от дорожных регентов

Елена Липеева, 16.09.2022 04:55

Мойка авто, фото: njcar.ru

Автоэксперт Валерий Солдунов в беседе с изданием iReactor перечислил четыре эффективных способа защитить автомашину от дорожных реагентов.

Осенью и зимой российские дороги начинают активно посыпать реагентами, которые препятствуют образованию гололёда. Химический состав, применяющийся дорожными службами, может негативно повлиять на состояние кузова транспортного средства и стать причиной возникновения коррозии. Однако существует несколько способов борьбы с этой проблемой.

В первую очередь, необходимо защитить днище автомашины с помощью установки локеров и сделать профессиональную антикоррозийную обработку. Солдунов отметил, что есть проверенные методы с применением химических составов, а также пластиковых элементов защиты.

Вторым вариантом является обработка кузовных деталей воском, который требуется регулярно наносить на кузов. Воск обладает грязеотталкивающим свойством и препятствует образованию царапин и дефектов. При этом мойку авто можно будет делать реже.

Третий совет эксперта - важно соблюдать правила хранения машины. Чтобы минимизировать риск возникновения коррозии, автомобиль желательно ставить в закрытом хорошо проветриваемом гараже.

И, наконец четвертый способ - чаще мыть автомашину с применением специальной химии. Профессиональная химия, которую применяют на автомойках, растворяет все загрязнения и реагенты, что помогает избежать раннего появления ржавчины. Солдунов также считает, что осенью и зимой машину следует чаще мыть на специализированной мойке.

 
 

Возврат к списку