Автоэксперт Субботин назвал самые востребованные автомобили на рынке РФ

Елена Липеева, 19.09.2022 18:04

Hyundai Solaris, фото: njcar.ru

Автоэксперт Вячеслав Субботин рассказал "Народным Новостям", какие автомобили будут востребованы в России осенью 2022 года.

По его словам, среди новых автомобилей будет популярной Lada Granta и другие машины отечественного производства, включая LADA Niva и УАЗ Хантер. Среди иномарок востребованными окажутся модели китайских производителей, например, Haval, Geely и Chery. Более, по мнению специалиста, на российском рынке сейчас нет новых авто, которые могли бы сильно заинтересовать покупателей.

Среди подержанных автомобилей, по мнению Субботина, востребованными окажутся Volkswagen Polo и Skoda Rapid, а также корейские модели Kia Rio и Hyundai Solaris. Неплохо будет продаваться и Hyundai Creta. Среди французских автомобилей останется популярными Renault Duster и Renault Logan.

За Уралом по-прежнему высоким окажется спрос на японские автомобили с правым рулём. Преимущественно это машины марки Toyota. Например, такие модели, как Toyota Mark II и Toyota Prius.

По мнению Вячеслава Субботина, тем, кто желает купить сейчас новый автомобиль, следует выбирать из представленных на сегодняшнем российском рынке отечественных и китайских моделей. Ведь в настоящее время здесь иного выбора практически и нет.

А тем, кто мечтает о подержанной надёжной машине за нормальные деньги и в хорошем состоянии, следует обратить внимание на авто японских, южнокорейских или французских брендов. Например, Toyota, KIA, Hyundai или Renault.

Возврат к списку