Эксперты NJcar объяснили, когда необходимо менять автомашину

Елена Липеева, 15.11.2022 08:19

Продажа авто, фото: njcar.ru

Рано или поздно любую машину приходится продавать. Эксперты портала "Новые автомобили" назвали четыре основных признака, которые указывают на то, что от транспортного средства необходимо избавиться.

Первым признаком того, что автомобиль пора продавать, является коррозия на кузове. В данном случае речь идет о ржавчине, которая проявляется на колесных арках, кромках дверей и на капоте. Могут быть и скрытые очаги коррозии на днище машины, в дренажных отверстиях и под запасным колесом в багажнике. Конечно, не стоит избавляться от авто, если появились точечные рыжики от сколов, однако системная коррозия кузова должна насторожить владельца.

Второй предпосылкой для возможной продажи транспортного средства является повышенный расход топлива или масла. Как правило, "масложор" говорит о необходимости капитального ремонта двигателя, который в настоящее время обойдется достаточно дорого. Рост затрат на бензин или солярку - тоже лишний повод задуматься, о том, чтобы сменить машину на более экономичную.

Рывки, неравномерная работа или полый выход из строя автоматической коробки передач также является причиной для продажи машины. Так как стоимость ремонта или замены АКПП может быть сопоставима с ценой бюджетного подержанного авто.

И, наконец, лучше избавиться от машины, если многочисленные мелкие и крупные поломки преследуют владельца авто постоянно. По мнению специалистов, когда расходы на ремонт и обслуживание авто превышают 20 тысяч рублей на каждые 10 тысяч км пути, автомобиль следует поменять. Так как это выйдет гораздо дешевле, чем постоянно заносить деньги в сервисный центр.

Возврат к списку