Автоэксперты разъяснили, почему опасно хранить документы в автомашине

Елена Липеева, 22.11.2022 09:02

Хранение документов в машине, фото: njcar.ru

Некоторые автомобилисты в России предпочитают хранить документы на машину в бардачке. Водители полагаются на то, что в таком случае они никогда не забудут их дома. Кроме того, машину с документами будет проще передать другому водителю.

Автоэксперты портала "Новые автомобили" рассказали, с какими проблемами может столкнуться владелец транспортного средства из-за оставленных в авто документов.

Дело в том, что подобная привычка может быть опасной. Дело в том, что автомобиль с документами могут угнать. Для собственника авто это обернется проблемами со страховой компанией. Поскольку страховщики зачастую отказываются выплачивать страховку из-за отсутствия документов, если наличие оригиналов было зафиксировано в договоре.

Для угонщиков документы в бардачке - это просто подарок. Такой автомобиль можно перепродать в кратчайшие сроки, если владелец вовремя не сообщит о краже. Чаще всего, такие транспортные средства предлагаются по самому низу рынка, из-за чего за считанные часы находится немало покупателей.

Ещё одна ситуация. В случае парковки в неположенном месте машину с документами могут попросту эвакуировать. А вот чтобы забрать авто со стоянки, придется предъявить свидетельство о регистрации в ГИБДД. Если же документ будет находиться в бардачке, то возникнут сложности.

Возврат к списку