АВТОВАЗ начал выпуск LADA Granta без усилителя руля

Елена Липеева, 04.10.2022 16:10

Упрощенная Lada Granta, фото: njcar.ru

"АвтоВАЗ" на заводе в Тольятти запустил сборку упрощенной версии автомобиля LADA Granta, которая будет лишена электроусилителя руля.

Как сообщает паблик Avtograd News, в планах отечественного предприятия на октябрь 2023 года произвести 2 300 таких машин. Правда, еще неизвестно, когда именно они поступят в продажу и случится ли это в ближайшее время.

Новая "суперупрощенная" версия может быть использована в качестве опытной для автопроизводителя, поэтому массовый выпуск в Тольятти на заводе наладят только к концу года. Отметим, что такая модель LADA Granta будет представлена в максимально удешевленной модификации.

Другая причина, по которой "АвтоВАЗ" решил начать выпуск подобной комплектации, кроется в крупном корпоративном заказе. Но, почему на заводе решили убрать электроусилитель руля с автомобиля, пока неизвестно.

Напомним, после перезапуска производства "импортозамещенной" LADA Granta, предприятие постоянно наращивало оснащение автомобиля. Например, в июне 2022 года было запущена сборка антикризисного варианта LADA Granta, которую затем постепенно начали оборудовать блоком ЭРА-ГЛОНАСС, подушками безопасности и кондиционером. Кроме того, было восстановлено и производство LADA Granta Drive Active с подогревом сидений.

Возврат к списку