АВТОВАЗ запустит сервис подписки на автомобили LADA

Игорь Ряшенцев, 18.06.2021 10:51

Автомобили Lada, фото: njcar.ru

Отечественный автогигант "АвтоВАЗ" разрабатывает программу подписки на свои автомобили. По предварительной информации, сервис аренды машин может заработать уже в начале следующего года.

Как сообщил газете "Ведомости" источник, осведомлённый о планах производителя, проект сначала должен запуститься в крупных городах России. Возможно, со временем подписка будет доступна и жителям менее населённых регионов.

В настоящий момент сотрудники "АвтоВАЗа" трудятся над созданием презентации сервиса, которая в ближайшие месяцы будет представлена руководству автомобильного концерна. Окончательное решение о запуске проекта, скорее всего, объявят ближе к концу нынешнего года. Основной проблемой, по мнению источника "Ведомостей", является тот факт, что никто из участников автомобильного рынка в России пока не может похвастаться высоким заработком от сервиса подписки на машины - большинству компаний подробная услуга не приносит прибыли, а некоторые даже работают в убыток.

Напомним, что сервис подписок представляет собой длительную аренду транспортного средства. Что-то наподобие каршеринга, только на более длительный срок и на более выгодных условиях. Сегодня россиянам доступны подписки от европейских брендов Volvo, Audi и Skoda, а также от корейских автопроизводителей Kia и Hyundai. Кроме того, аналогичные услуги оказывают популярные сервисы "СберАвтоподписка", "Яндекс.Драйв" и приложение The Mashina.

 
 

Возврат к списку