АвтоВАЗ поднял стоимость Chevrolet Niva

Игорь Ряшенцев, 03.04.2020 11:09

Chevrolet Niva, фото: niva-profi.ru

С 1 апреля 2020 года все комплектации внедорожника Chevrolet Niva в России подорожали на 22 тыс. рублей. Как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на ресурс "Лада.Онлайн", пересмотренный прайс еще не появился на официальном сайте производителя, но это должно произойти в ближайшее время. Кстати, Chevrolet Niva предыдущего модельного года пока еще можно приобрести по прежним расценкам.

Никаких официальных комментариев относительно причин подорожания "Нивы" от пресс-службы АвтоВАЗа пока нет. Вполне вероятно, изменение цен обусловлено стремительным "обрушением" рубля. Тем не менее, если в марте базовую версию внедорожника NIVA SL можно было купить по цене 670 тыс. рублей, то в апреле дилеры просят за нее уже 692 тыс. рублей. Топовая модификация NIVA LEM Camouflage отныне стоит 876 тыс. рублей вместо прежних 854 тыс. рублей. Таким образом, цена авто в среднем увеличилась на 22 тысячи рублей.

Напомним, предыдущий раз прайс на эту модель пересматривался в январе текущего года. Тогда стоимость 5 из 7 комплектаций Chevrolet Niva возросла на 3-35 тысяч рублей.

"В настоящее время подорожание - весьма массовое явление. Так, в марте из 52 брендов, официально представленных на рынке РФ, 17 скорректировали стоимость на свои автомобили в большую сторону. А с 1 апреля многие модели отечественной марки Lada стали стоить на 1% дороже", - пишет издание "Новые автомобили".

Напомним, в конце 2019-го компанией "АвтоВАЗ" было подписано соглашение, по условиям которого российский концерн выкупает у General Motors её пакет акций в тольяттинском совместном предприятии GM-AVTOVAZ. В результате теперь СП полностью переходит во владение Группы "АвтоВАЗ". Модель Chevrolet Niva уже представлена в автосалонах отечественного производителя, а в ближайшее время ее "переименуют" в Lada Niva и автомобиль встанет в одну линейку с другими представителями Lada.

 
 

Возврат к списку