АВТОВАЗ выпустит новое семейство автомобилей LADA до 2025 года

Игорь Ряшенцев, 20.07.2021 19:26

Новая Lada Niva, фото: njcar.ru

Российский автогигант "АвтоВАЗ" готовит к дебюту новое семейство автомобилей Lada. Машины B-сегмента встанут на конвейер компании до 2025 года. Такой информацией накануне поделился президент концерна Николя Мор, выступая с речью по поводу 55-летнего юбилея завода в Тольятти.

Как заявил руководитель "АвтоВАЗа", в ближайшие четыре года на предприятии будет налажен выпуск сразу пяти новых моделей Lada и нескольких автомобилей под брендом Renault. Главной новинкой Lada станет внедорожник Niva следующего поколения и новейшее семейство машин B-сегмента.

Напомним, несколько месяцев назад стало известно, что до 2025 года на "АвтоВАЗе" начнется серийная сборка четырех моделей Lada, базирующихся на архитектуре CMF-B от Renault-Nissan.

Так, в 2023 году российский автогигант выпустит преемника "Гранты" в двух вариантах исполнения, а в 2024 году появится внедорожник Lada Niva следующей генерации. И, наконец, в 2025-м дебютирует Lada C-класса, которая сменит актуальную Lada Vesta.

Производство машин будет максимально локализовано в РФ, а разработкой дизайна и доработкой шасси займутся российские специалисты.

 
 

Возврат к списку