АвтоВАЗ запатентовал дизайн спортивной версии Lada Granta

Игорь Ряшенцев, 25.03.2020 18:33

Российский автогигант "АвтоВАЗ" зарегистрировал права на дизайн спортивной модификации Lada Granta Drive Active. Как сообщает портал NJCAR.RU, на рассмотрение заявки на патент ушло 5,5 месяца. А 23 марта 2020-го Федеральная служба по интеллектуальной собственности, наконец, выдала его отечественному автоконцерну.

Напомним, Lada Granta обзавелась версией Drive Active еще в 2016 году. На тот момент ее позиционировали в качестве бюджетного варианта спортивной Lada Granta Sport. Отличий между моделями было минимум: авто с более низкой ценой полагался 16-клапанный двигатель ВАЗ 2112 с отдачей 106 л.с. (пиковый крутящий момент - 148 Нм), а также 5-диапазонная механическая трансмиссия.

"Во всем остальном машины были полностью идентичны: им полагалась подвеска повышенной жесткости, задние дисковые тормоза, эксклюзивные колесные диски на 15 дюймов, брутальный обвес и оригинальные декоративные элементы в интерьере", - сообщает издание "Новые автомобили".

Напомним, в прошлом году на рынок вывели модернизированную Lada Granta Drive Active. Впервые авто достался 5-ступенчатый "робот" и эффектные алые детали в оформлении салона и экстерьера.

 
 

Возврат к списку