АвтоВАЗ запатентовал интерьер новой Lada 4x4

Игорь Ряшенцев, 08.11.2019 07:30

Lada Vision 4x4, фото: Роспатент

Стало ясно, как будет выглядеть салон серийного ВАЗовского внедорожника нового поколения. Напомним, прототип новинки - Lada Vision 4x4 - показали на Московском автосалоне в августе 2018 года.

Накануне АвтоВАЗ официально запатентовал интерьер приемника Lada 4x4. Соответствующий документ опубликован в базе Роспатента за номером 117470.

По словам главного дизайнера Волжского автогиганта Стива Маттина, "концепт-кар Vision 4x4 является лишь очередным шагом в поиске стиля продолжателя славных традиций классической "Нивы". Возможно, серийная машина и не станет полным аналогом концепта". Кстати, над разработкой интерьера работали 12 специалистов завода во главе с самим Стивом.

Визуализация передней панели салона выполнена по классической схеме в виде буквы Т. Новым в подходе являются вертикальные дефлекторы вентиляции, крупный дисплей мультимедийной системы, цифровая приборная панель и сиденья с развитой боковой поддержкой.

Напомним, что процедуру получения патента на экстерьер Lada Vision 4x4 АвтоВАЗ успешно прошел в мае нынешнего года.

Серийная версия преемника Lada 4x4, по сообщению издания "Русский автомобиль" со ссылкой на свои источники на АвтоВАЗе, будет построена на платформе Renault-Nissan CMF-A. А начало производства намечено на 2022 год.

Нынешняя Lada 4x4 (ранее "Нива") выпускается с 1977 года. До сих пор первый ВАЗовский внедорожник пользуется огромным спросом. Только с января по октябрь 2019 года в России продано 26 325 экземпляров Lada 4x4 различных модификаций.

 
 

Возврат к списку