Автозавод "Москвич" начал формирование дилерской сети в 23 городах России

Елена Липеева, 04.10.2022 16:53

Новый "Москвич", фото: njcar.ru

Завод "Москвич" приступил к формированию дилерской сети. Автосалоны бренда могут появиться в 23 городах нашей страны.

Пресс-служба московского автомобильного завода сообщает о том, что сегодня уже открыт прием заявок на получение статуса официального дилера по продажам и техническому обслуживанию. Поскольку "Москвич" планирует запустить производство электромобилей, то каждый дилер должен соответствовать установленным критериям по продаже и по техническому обслуживанию автомобилей.

Для компании важно не только удовлетворить потребности покупателей при покупке транспортного средства, но и организовать качественное техническое обслуживание машин в специализированных центрах.

Основным индустриальным партнером по развитию предприятия является "КамАЗ", с ним уже заключено соответствующее соглашение. На первом этапе для производства "Москвича" выделено 5 млрд рублей. Эти денежные средства будут направлены на выпуск российских узлов и комплектующих, аналогичных импортным, а также на развитие производственных площадок.

Модельный ряд столичного производителя будет представлен четырьмя кроссоверами и одним седаном. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что машины станут одними из самых современных на рынке. К производству также придется привлечь партнеров из других стран, потому что сегодня с нуля начать выпуск отечественного автомобиля без участия зарубежных компаний невозможно. Это тоже отметил Сергей Собянин.

Возврат к списку