УАЗ представил внедорожник "Патриот" в комплектации "Охотник"

Игорь Ряшенцев, 11.06.2021 19:44

УАЗ "Патриот" в версии "Охотник", фото: УАЗ

Автозавод УАЗ представил новую модификацию внедорожника УАЗ "Патриот" под названием "Охотник".

В рамках выездного заседания Комитета Совета Федерации по экономической политике ульяновский автозавод продемонстрировал новую версию "Патриота".

Уже известно, что автомобиль построен на базе комплектации "Люкс Премиум" с автоматической коробкой передач, которая сейчас доступна у дилеров по цене от 1 475 000 рублей. Выпуск "Охотника" будет налажен совместно с одним из партнерских предприятий ульяновского завода.

УАЗ "Патриот" в версии "Охотник" будет оснащен защитным покрытием Raptor, грязевой резиной BFGoodrich All-Terrain, силовыми порогами и штатной лебедкой. Кроме того, производитель установил на новинку экспедиционный багажник с люстрой светодиодных прожекторов. Также в арсенале модели имеется специальный домкрат, шанцевый инструмент и органайзер с парой отсеков с электромеханическими замками.

Под капотом внедорожника находится бензиновый двигатель объемом 2,7 литра на 150 л.с. в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой Punch Powerglide и системой полного привода с блокировками дифференциалов.

Цены на новинку пока держатся в секрете.

 
 

Возврат к списку