Changan представил новый купе-кроссовер Uni-T для России

Елена Липеева, 06.06.2023 05:27

Changan Uni-T, фото: njcar.ru

Компания Changan презентовала на российском рынке ультрасовременный кроссовер Uni-T. Представители российского офиса марки сообщили, что продажи Changan Uni-T начнутся уже в этом месяце, и на данный момент официальные дилеры готовятся принимать заказы. Кроссовер с купеобразным кузовом будет доступен в России с 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 180 лошадиных сил, автоматической трансмиссией и передним приводом. Гарантия на автомобили, официально ввезенные в страну, составит пять лет или 150 000 километров пробега.

Uni-T - это среднеразмерный кроссовер с купеобразным дизайном, выделяющийся спортивным внешним обликом благодаря зауженной оптике и оригинальной радиаторной решетке. Он оснащен тем же двигателем, что и Changan CS55 Plus - 1,5-литровым агрегатом JL473ZQ7, который работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя "мокрыми" сцеплениями и развивает мощность 188 лошадиных сил. Для российского рынка мощность двигателя Uni-T была снижена до 180 лошадиных сил. Максимальная скорость Uni-T достигает 205 километров в час, а расход топлива - 6,5 литра на 100 километров пробега.

Согласно официальному сообщению от Changan, в России Uni-T будет предлагаться с обширным набором интеллектуальных систем безопасности и управления, 20-дюймовыми колесными дисками и спортивными сиденьями, обтянутыми перфорированной экокожей. Цены и комплектации будут объявлены в ближайшие недели.

Эта модель нацелена на конкуренцию с Geely Tugella, которая недавно пополнилась базовой модификацией мощностью 200 лошадиных сил, стоимость которой начинается от 3 899 990 рублей без учета возможных скидок.

Uni-T является 12-й моделью Changan, представленной на российском рынке, и до конца года ожидается еще большее расширение модельного ряда. На прошлой неделе был представлен седан Changan Eado Plus, который позиционируется в том же классе, что и ушедшие с рынка Skoda Octavia и Hyundai Elantra. Цена на этот седан с 1,4-литровым двигателем на 150 лошадиных сил варьируется от 2 209 900 до 2 279 900 рублей в зависимости от комплектации и оснащения.

Возврат к списку