ГИБДД и приставы начали отлавливать злостных неплательщиков на дорогах

Игорь Ряшенцев, 20.02.2020 13:10

Дорожные камеры, фото: osetia.biz

ГИБДД и Федеральная служба судебных приставов совместно приступили к выявлению на дорогах лиц, которые намеренно не оплачивают штрафы, выписанные за нарушения ПДД. Как сообщает "Коммерсант", при обнаружении злостного неплательщика инспектор остановит его автомобиль, а судебный пристав - наложит на него арест.

Решение о проведении столь масштабного совместного проекта было принято после нескольких резонансных ДТП, участниками которых стали злостные нарушители ПДД. В ходе разбирательств было выявлено, что у них есть сотни, а у некоторых и тысячи "непогашенных" штрафов.

По данным портала NJCAR.RU, теперь сотрудники ГИБДД располагают базой таких неплательщиков. В списке оказались более 70 автомобилистов и 180 юридических лиц со всей территории РФ, за каждым из которых значится свыше 1 000 неоплаченных штрафов. Также в базу попали более 10 000 частных и 3 000 юрлиц, которые не оплатили от 100 до 1 000 штрафов, выписанных за нарушение ПДД.

Примечательно, что большая часть из злостных неплательщиков зарегистрированы в столице. Их транспортные средства отслеживают с помощью камер в Москве, а также в соседних регионах. В текущем году подобный проект "отлавливания" нарушителей планируют реализовать во всем Центральном федеральном округе.

 
 

Возврат к списку