Автомобили KIA, Hyundai и Toyota возглавили рейтинг самых угоняемых в России в 2021 году

Игорь Ряшенцев, 21.09.2021 18:13

Toyota RAV4, фото: njcar.ru

Легковые машины корейских брендов Kia и Hyundai, а также японской Toyota оказались самыми угоняемыми в РФ в текущем году, сообщает издание Autonews.ru со ссылкой на данные о застрахованных по КАСКО транспортных средствах в ведущих российских компаниях, включая "АльфаСтрахование", "Росгосстрах" и "Страховой дом ВСК".

Напомним, у МВД есть своя статистика, которая учитывает все данные об угонах, включая и не застрахованные машины.

Итак, в ТОП-10 самых угоняемых автомобилей во всех страховых компаниях, в разном порядке значатся: корейские кроссоверы Hyundai Creta, Tucson, Santa Fe и Kia Sportage, а также японские SUV Toyota RAV4, Lexus LX и Mitsubishi Outlander. Кроме того, в десятку вошли Hyundai Solaris, Kia Rio и Toyota Camry.

Например, в Москве лидерами по угонам являются вседорожники Nissan X-Trail и Qashqai, а также Mercedes-Benz GL/GLS и GLK/GLC. В списке ещё присутствуют Audi A6 и Mazda CX-5.

В регионах чаще угоняют внедорожники Toyota Land Cruiser Prado, универсалы Lada Largus, седаны Renault Logan и хэтчбеки Renault Sandero.

Как сообщают в МВД РФ, злоумышленники чаще всего поджидают свои жертвы на парковках возле торговых центров или жилых домов.

 
 

Возврат к списку