Компания АВТОВАЗ продолжает выпуск некомплектных автомашин в сентябре 2022 года

Елена Липеева, 20.09.2022 19:11

Lada Niva Legend, фото: njcar.ru

На АвтоВАЗе снова не хватает комплектующих для выпуска новых автомобилей. В частности, нет ремней безопасности и топливных рамп, которые требуются для таких моделей, как Lada Niva Travel и Lada Niva Legend. Поэтому предприятие в сентябре 2022 года продолжает выпускать упрощённые версии и некомплектные автомобили.

По некоторым данным, все недоукомплектованные машины остаются на территории завода дожидаться необходимых деталей. На них даже не ставят аккумуляторы во избежание разряда. Авто, на которых отсутствуют лишь ремни безопасности, складируют на предприятии "Лада Запад Тольятти", которое ранее носило название "GM-АвтоВАЗ".

Стоит напомнить, что трёхдверная модификация Лада Нива Легенд начала снова производиться АвтоВАЗом после простоя в июле 2022 года. При этом пока выпускается несколько упрощённая версия авто. В последнее время машина начала снова оснащаться системой ЭРА-ГЛОНАСС, но только с ручным режимом использования. Внедорожник Нива Легенд оборудован усилителем руля, передними электрическими стеклоподъёмниками, дневными ходовыми огнями, защитой двигателя из стали и аудиоподготовкой. В начале сентября 2022 года стоимость этой модели увеличилась на две тысячи рублей. Теперь за "Ниву" просят от 808 900 рублей.

Возврат к списку