Chery тестирует новый кроссовер, который может приехать в РФ под брендом Omoda

Елена Липеева, 03.12.2022 15:49

Кроссовер Omoda, фото: njcar.ru

Chery готовит к дебюту новый компактный кроссовер, который станет самой доступной моделью Omoda.

Накануне новинка была замечена в Китае во время испытаний на дорогах общего пользования. Автомобиль очень похож на Chery Tiggo 3x Plus, который в небольшом количестве проставлялся в Россию в 2021 году под названием Chery Tiggo 2 Pro.

Впервые об этой новинке летом 2022 года рассказал портал "Китайские автомобили". Именно в то время появились чертежи для получения патента на новый компактный кроссовер, построенный на основе Chery Tiggo 3x Plus.

Уже тогда журналисты предположили, что автомобиль может стать новой моделью Omoda. Дело в том, что экстерьер авто имеет немало общего с кроссовером Omoda C5. Правда, по сегодняшний день автопроизводитель так и не предоставил конкретную информацию по новинке.

Несмотря на то, что Chery пока официально не подтвердила данное предположение, по внешнему виду новинка очень напоминает Omoda C5. Она имеет аналогичные: спойлер, решетку радиатора, задние фонари и бамперы.

Примечательно, что кроссовер с похожим дизайном чуть раньше уже можно было увидеть в Интернете - это тестовый Chery T1EJ. Стоит отметить, что эта модель пока ещё не выпускается китайской компанией, но зато стала участницей одного маркетингового исследования в России.

Авто имеет такой же задний бампер и переднюю оптику. По имеющимся данным, при начале производства она получит название Omoda 8. Это ещё больше заставляет предполагать, что и представленная на недавних фото новинка также будет относиться к данному бренду.

Возврат к списку