Компания SUBARU представила в Японии кроссовер SUBARU XV нового поколения

Елена Липеева, 15.09.2022 19:23

Subaru XV 2023, фото: njcar.ru

Subaru представила в Японии кроссовер SUBARU XV нового поколения, который на глобальном рынке будет доступен под названием Crosstrek.

Примечательно, что ранее автомобиль выпускался под данным наименованием только для Канады и США. При этом представленная новинка предназначена для японского рынка.

Кроссовер стал несколько длиннее и теперь его длина составляет 4 480 мм, ширина и высота стали меньше и сейчас равны 1 800 и 1 580 миллиметров соответственно. При этом дорожный просвет остался прежним и составляет 200 мм.

Кузов новинки изготовлен из более прочных и жёстких материалов. Новый Subaru должен стать тише и удобнее в управлении. Автомобиль оснащается литыми дисками R17 или R18 в зависимости от комплектации.

Кроссовер получил передовую мультимедийную систему с экраном 11,6 дюйма. Цифровой панелью авто оснащать не планируется, но зато машина получила полноценную систему кругового обзора.

Новый Субару предлагается только с полным приводом и оснащается гибридным агрегатом на базе ДВС объёмом 2 литра и электромотора, точные характеристики которого пока не сообщаются, и вариатором.

Стоит отметить, что не так давно Subaru представил ещё одну новинку. Ей стала спортивная версия кроссовера Forester. Она носит название Forester STI Sport. Автомобиль обрёл несколько улучшенные амортизаторы и яркую отделку кузова и салона.

 
 

Возврат к списку