Концерн АВТОВАЗ планирует обновить внедорожник LADA Niva Legend в 2022 году

Елена Липеева, 25.01.2022 19:20

Lada Niva Legend, фото: njcar.ru

На тольяттинском заводе "АвтоВАЗа" собрали три опытных образца обновленной трёхдверной LADA Niva.

Модернизация этих автомобилей в основном будет связана с заменой гидравлического корректора фар на электрический, пишет сообщество Avtograd News. По предварительной информации, доработанные модели должны поступить в серийное производство примерно через пару месяцев.

Кроме того, внедорожник ждут и другие обновления. Так, салон LADA Niva Legend обзаведётся цельноформованным ворсовым ковром, ради установки которого придётся изменить пластиковые накладки на пороги. Также появится более современный блок ЭРА-ГЛОНАСС с улучшенным микрофоном и фетровые подкрылки колёсных арок.

На сегодняшний день известно, что в декабре прошлого года "АвтоВАЗ" уже собрал две подобные модели. Поэтому в активе производителя числятся пять модифицированных автомобилей. В компании пока не рассказали, как новые изменения скажутся на стоимости LADA Niva Legend. Скорее всего, ценник всё-таки вырастет, но неизвестно насколько.

Напомним, к концу февраля "АвтоВАЗ" готовит ещё одну внедорожную премьеру. На рынке появится особое исполнение LADA Niva Travel под названием Black. Её основным отличием станет наличие чёрных элементов в отделке кузова.

 
 

Возврат к списку