Составлен ТОП-5 главных автоновинок, которых уже лишился рынок РФ в 2022 году

Елена Липеева, 22.05.2022 19:03

Lada Vesta FL, фото: njcar.ru

2022 год оказался весьма тяжелым для отечественного авторынка. Некоторые автопроизводители остановили свою работу в РФ, из-за чего российский рынок лишился многих автоновинок. Эксперты издания Carsweek составили ТОП-5 машин, которые на сегодняшний день уже должны были поступить в продажу в России.

Возглавляет рейтинг LADA Vesta FL, которую успели только показать на презентации. Однако теперь наладить выпуск обновленной версии не представляется возможным, речь идет о производстве дореформенной LADA Vesta в упрощенной комплектации.

Следующая модель в списке - Mercedes-Benz EQS. Поставок этого автомобиля из Германии не будет, соответственно, он не появится в продаже.

Кроссовер Nissan Pathfinder новой генерации уже успел добраться до российских дилеров, но дальнейших поставок таких машин в РФ не будет.

На электрокар MINI Cooper SE российские автосалоны начали принимать заказы ещё в январе, а продажи были запланированы на апрель. Теперь марка MINI объявила об уходе из РФ.

И, наконец, Renault Logan третьего поколения уже точно не встанет на конвейер в России. Тем не менее, его аналог под брендом Lada может появиться у отечественных дилеров уже в 2022 году.

 
 

Возврат к списку